Информстраницы

Информация о питании учащихся 1-5 классов и детей из многодетных семей, являющихся учащимися 6-9 классов, за счет средств областного бюджета:

В образовательных учреждениях осуществляются меры социальной поддержки детей в части организации питания и обеспечения молоком и молочными продуктами.

Законом Тульской области от 9 февраля 2004 года № 433-ЗТО «Об образовании» предусмотрено выделение средств бюджета Тульской области на обеспечение учащихся 1-5 классов государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Тульской области горячим питанием, молоком и молочными продуктами.

На питание детей 1-5 классов из областного бюджета выделяется 17 рублей 87 копеек в день на одного обучающегося и 22 рубля 58 копеек на одного обучающегося на каждую учебную неделю – на обеспечение молоком и молочными продуктами.

С 1 января 2012 года также введены меры социальной поддержки детей из многодетных семей в части выделения средств на организацию питания.

Дети из многодетных семей, обучающиеся в 6-9 классах, за счет средств бюджета Тульской области получают питание из расчета 17 рублей 87 копеек в день на одного обучающегося и 22 рубля 58 копеек на одного обучающегося на каждую учебную неделю – на обеспечение молоком и молочными продуктами.

Понятие многодетной семьи, перечень лиц, которые учитываются в составе многодетной семьи, вид документа, подтверждающего статус многодетной семьи, установлены Законом Тульской области от 4 декабря 2008 года № 1154 – ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей».

Предоставление детям из многодетных семей мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

- ксерокопии удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов многодетной семьи), выданного в установленном порядке государственными учреждениями социальной защиты населения по месту жительства семьи;

- справок, подтверждающих обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трех несовершеннолетних детей).

Документы:
PDF icon Примерное меню на неделю.pdf192.41 КБ