Информация о питании учащихся 1-5 классов и детей из многодетных семей.

В образовательном учреждении МБОУ «СОШ №11» осуществляются меры социальной поддержки детей в части организации питания.

Законом Тульской области от 30.09.13 №1989-ЗТО «Об образовании» предусмотрено выделение средств бюджета Тульской области на обеспечение учащихся 1-5 классов и учащихся 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений Тульской области горячим питанием.

На питание детей 1-5 и 6 - 9 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, классов из областного бюджета выделяется 24,44 рубля в день на каждого обучающегося.

Понятие многодетной семьи, перечень лиц, которые учитываются в составе многодетной семьи, вид документа, подтверждающего статус многодетной семьи, установлены Законом Тульской области от 4 декабря 2008года №1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Предоставление детям из многодетных семей мер социальной поддержки осуществляется на основании следующих документов:

-ксерокопии удостоверения многодетной семьи (вместе с вкладышем, содержащим перечень членов многодетной семьи), выданного в установленном порядке государственным учреждением социальной защиты населения по месту жительства;

-справок, подтверждающих обучение или прохождение срочной военной службы совершеннолетними детьми в возрасте до 23 лет (в случае, если в семье менее трёх несовершеннолетних детей).

Количество детей, получающих бесплатное питание в школе

Количество учащихся

5-е