История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа№ 11» была построен крупнейшим промышленным гигантом «Алексинский химический комбинат», открыта в 1939 году. Школа находится в центре микрорайона «Соцгород». В годы Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 год в здании школы располагался эвакогоспиталь № 5384.

Школе 70 лет, но она по-прежнему молода, современна, красива. Богатоевнутреннее содержание, дух школы, особый микроклимат, духовно- нравственное воспитаниеи дружелюбие в отношениях учеников, учителей и родителей всегда отличало деятельностьодного из старейших общеобразовательных учреждений города. Здесь создан свой особыймир, микроклимат, наполненный атмосферой искренности, доброго взгляда, открытости детскойи взрослой.

В настоящее время в школе обучается 447 учащихся. Кадровый состав - 35педагогов, из которых 11 имеют высшую квалификационную категорию, 17 – первую квалификационную категорию, имеют звание «Почётный работник общего образования РФ» - 7человек, «Отличник народного просвещения» - 1 человек, «Отличник физической культуры и спорта» - 1 человек, многие награждены почётными грамотами различного уровня.